Сотрудники Госавтоинспекции Ардонского района провели профилактический рейд по выявлению грубых нарушителей ПДД
Новости - 1 июня /Новости Владикавказа/. В выходные дни сотрудники Госавтоинспекции Ардонского района провели очередной рейд, направленный на выявление и пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения. Несмотря на регулярный характер подобных мероприятий, на дорогах по-прежнему встречаются водители, позволяющие себе садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения либо управлять транспортным средством, не имея на то законного права, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по РСО-Алани.
Особую тревогу вызывают граждане, повторно севшие за руль в нетрезвом виде. Госавтоинспекция напоминает, что алкоголь, даже в малых дозах, лишает человека возможности полноценно контролировать дорожную ситуацию. Под воздействием спиртного внимание рассеивается, координация движений нарушается, а реакция существенно замедляется. Именно нетрезвые водители чаще всего становятся фигурантами дорожно-транспортных происшествий с тяжелыми последствиями.








