Спорт 7 мая 2026

Студенты СОГУ стали участниками фестиваля ГТО

minsport.alania.gov.ru

Новости - 7 мая /Новости Владикавказа/. Команда Северо-Осетинского государственного университета имени Коста Хетагурова приняла участие во Всероссийском фестивале ГТО среди студентов, который прошёл в Сочи в рамках государственной программы «Спорт России». На эти соревнования команда попала благодаря победе на региональном этапе во Владикавказе, сообщает Министерство физической культуры и спорта Республики Северная Осетия-Алания.

Всероссийский фестиваль собрал 44 команды, в состав которых вошли спортсмены в возрасте от 18 до 24 лет. Участники демонстрировали силу, скорость и меткость в классических нормативах ГТО: от бега и подтягиваний до стрельбы. Кульминацией соревнований стала зрелищная командная эстафета.

По итогам фестиваля студенты СОГУ заняли 24-е место из 44 команд и стали лучшими по Северо-Кавказскому федеральному округу. Особо отличилась Арина Билаонова, завоевавшая первое место в беге на дистанции 100 метров среди всех участников.

В состав команды СОГУ вошли: Битимиров Олег, Санакоев Анри, Тулоева Амина, Канкулов Тимур, Каркусов Георгий, Билаонова Арина, Сохиева Арина и Бекоева Александра.

В Северной Осетии всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО активно развивается: нормативы сдают представители разных возрастных категорий, а самыми активными участниками являются школьники.

Последние новости

Аналитика

Ваше мнение

Как Вы оцениваете деятельность Главы РСО-А Сергея Меняйло?

  • Положительно
    15.6% (70)
  • Более положительно, чем отрицательно
    10.7% (48)
  • Нейтрально
    11.9% (53)
  • Более отрицательно, чем положительно
    29.8% (133)
  • Отрицательно
    25.3% (113)
  • Затрудняюсь с ответом
    6.7% (30)
Голосов: 447, всего 100%