Во дворце спорта "Манеж" проходит первенство СКФО по армрестлингу
Новости - 16 января /Новости Владикавказа/. Во дворце спорта «Манеж» проходит первенство СКФО по армреслингу, сообщает Министерство физической культуры и спорта Республики Северная Осетия-Алания.
В церемонии открытия принял участие министр физической культуры и спорта РСО-Алания Сослан Фраев, который обратился к участникам соревнований:
- Приветствую всех участников соревнований на этом празднике армрестлинга. Все мы понимаем , насколько значима роль борцов Северо-Кавказского федерального округа, ведь именно они составляют основу нашей национальной сборной. На таких турнирах рождается тот самый крепкий фундамент, который в дальнейшем побеждает на первенствах и чемпионатах России, а также на международной арене. Позвольте поздравить вас с Новым годом и искренне пожелать каждому мира, здоровья и семейного благополучия. Пусть же победят сильнейшие!
В первенстве принимают участие спортсмены разных возрастных категорий: юноши и девушки в возрасте 14-15 лет, юниоры и юниорки 16-18 и 19-21 лет. Соревнования продлятся до 14 января, а 16-17 января состоится чемпионат СКФО.
Соревнования проходят в личном и командном форматах. По итогам турнира победители и призеры получат награды и дипломы. Среди команд также выявляются первое, второе и третье места в общем зачёте, отмечаясь наградными кубками.
Организация мероприятия осуществляется Министерством спорта Российской Федерации, Министерством физической культуры и спорта РСО-Алания, Федерацией армрестлинга России и Федерацией армрестлинга РСО-Алания.








