Общество 19 февраля 2019

Студенты Северной Осетии получили льготы на проезд в электричках

Новости Владикавказа

Новости - 19 февраля /Новости Владикавказа/. В Северной Осетии для студентов ввели льготы на проезд железнодорожным транспортом в пригородном сообщении. Об этом заявил министр промышленности и транспорта РСО-А Хайдарбек Бутов.

По словам Хайдарбека Бутова, студентам предоставят льготы в размере 50 % от стоимости проезда в электричках. На эти цели из бюджет республики на 2019 год направят 500 тысяч рублей.

Министр добавил, что в республиканском бюджете предусмотрены средства на выплату субсидии перевозчику для покрытий убытков от госрегулирования тарифов в размере 10 миллионов рублей.

Отмечается, для проезда в железнодорожном транспорте обучающимся и воспитанникам общеобразовательных организаций старше семи лет будут выдаваться специальные справки. Студенты смогут получить 50% скидку на проезд при предъявлении студенческого билета.

Напомним, общеобразовательные учреждения Северной Осетии получила 13 новых школьных автобусов.

Последние новости

Аналитика

Ваше мнение

Как Вы оцениваете деятельность Главы РСО-А Сергея Меняйло?

  • Положительно
    15.6% (70)
  • Более положительно, чем отрицательно
    10.7% (48)
  • Нейтрально
    11.9% (53)
  • Более отрицательно, чем положительно
    29.8% (133)
  • Отрицательно
    25.3% (113)
  • Затрудняюсь с ответом
    6.7% (30)
Голосов: 447, всего 100%